пятница, 16 ноября 2012 г.

2 основных способа поехать на стажировку в США




















 Насколько мне известно, поехать на стажировку в штаты можно 2мя способами:

1) Организовать стажировку самостоятельно

   Здесь основной смысл заключается в том, что нужно самостоятельно составить резюме, сопроводительное письмо, потом довольно долгое время рассылать его по интересующим вас компаниям (а лучше по всем возможным, потому что процент откликов обычно очень небольшой). На поиск компании, которая будет готова рассмотреть вашу кандидатуру, может уйти уйма времени. Вообще хорошим результатом будет уже то, что компания вам хоть что-то ответит.

    Этот способ может показаться крайне нереалистичным, но не спешите расстраиваться: люди неоднократно находили то, что искали. Примеры можно поискать в интернете. Другое дело, что данный способ гораздо больше подходит людям, работающим в сфере ИТ. Для тех, кому интересен маркетинг, бизнес администрирование, отельный бизнес, фэшн, есть 2ой способ. Он чуть более дорогой, но зато и головной боли меньше (хотя в любом случае ее будет достаточно).
    

2) Воспользоваться услугами компании-посредника

     В этом случае, вы предоставляете информацию о себе агентству, которое по вашим требованиям, желаниям и резюме будет искать для вас компанию. И в конечном итоге найдет. Дальше дело будет за вами - как вы пройдете интервью и т.д.
       Таких агентств несколько. Они есть даже в России. Можно легко прогуглить по "стажировка в сша" или что-то похожее. Есть агентства, находящиеся в штатах. По моему мнению, лучше пользоваться их услугами, т.к. находясь в стране, они располагают гораздо большими возможностями найти что-то стоящее.
        Как только вы выбрали агенство и решили в него обратиться, вы вступаете на длинный, местами сильно треплющий ваши нервы путь к конечной цели - вашей стажировке. Хоть агенство и поможет вам: предоставит информацию, поможет с оформлением документов, огромная часть будет на вас: написание резюме, сопроводительного письма, подготовка к интервью, затем сами многоступенчатые собеседования. Сложных моментов много, и до конца никакой уверенности в результате нет. Но это определенно стоит того!

Я для организации своей стажировки пользовалась услугами агентства, находящегося в США. Осталась довольна!

1 комментарий: